Пробная перепись населения - 2018

Пробная перепись населения - 2018

 

       1 октября в Российской Федерации началась Пробная перепись населения (ППН-2018).Это ключевой этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

       На первом, всероссийском этапе Пробной переписи населения – с 1 по 10 октября – все жители России, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru), могут самостоятельно заполнить электронные переписные листы в сети Интернет.

       Один представитель жилого помещения может заполнить электронныепереписные листы на себя и остальных членов своего домохозяйства.Респондент получит уникальный код подтверждения прохождения переписи.

       Участие большого числа граждан России, включая жителей Курскойобласти, в апробации Интернет-переписи позволит проверить качествопрограммного обеспечения, готовность портала Госуслуг к повышеннойнагрузке, а россиян – к использованию компьютерных технологий.До настоящего момента интернет-переписи населения в России не проводились.

       На втором этапе, с 16 по 31 октября, на территориях пилотныхрегионов будет осуществляться поквартирный обход переписчиками.

       Комитет информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области обращает внимание, что поквартирный обходпереписчиками в Курской области проводиться не будет!

08:25