О проведении совместного совещания по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимост

О проведении совместного совещания  по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимост

О проведении совместного совещания

по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о смежных границах

 

      Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 2444-р утвержден комплексный план мероприятий по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов в виде координатного описания.

      В рамках выполнения поставленных Правительством Российской Федерации задач в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в 2018 году внесены сведения о границах между Курской и Липецкой, Курской и Воронежской областями.

      24.05.2018 Управлением Росреестра по Курской области было организовано и проведено совместное совещание рабочих групп Курской и Брянской областей по обеспечению внесения в ЕГРН сведений о смежных границах.

      В совещании приняли участие члены рабочих групп от Управлений, филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра», органов государственной власти Курской и Брянской областей.

      Проведено сопоставление границ между Курским и Брянским кадастровыми округами. Выявлены и рассмотрены проблемные участки. Определено прохождение смежной границы между Курской и Брянской областями. Разногласий по прохождению границы не возникло.

      Работа по обеспечению внесения сведений о границах Курской области продолжается.

10:25