Взаимодействие Кадастровой палаты с профессиональными сообществами

Взаимодействие Кадастровой палаты с профессиональными сообществами

Взаимодействие Кадастровой палаты с профессиональными сообществами

 

Кадастровая палата по Курской области одним их приоритетных направлений деятельности считает взаимодействие с кадастровыми инженерами и профессиональными участниками рынка недвижимости.

Взаимодействие с профессиональным сообществом в первую очередь направлено на формирование единых подходов к осуществлению кадастровой деятельности, обмену опытом, обсуждению изменений в законодательстве, а также вопросов, возникающих в рамках профессиональной деятельности. 

На территории Курской области профессиональную деятельность осуществляют228 кадастровых инженеров.

Специалисты Кадастровой палаты по Курской области организуют круглые столы и семинары, консультирование посредством телефонной связи и другие способы взаимодействия с кадастровыми инженерами.

За 2017 год в рамках взаимодействия с кадастровыми инженерами специалистами Кадастровой палаты по Курской области:рассмотрено 35 письменных обращений от кадастровых инженеров по вопросам кадастрового учета объектов недвижимости, осуществлено 35 консультацийна личном приеме.

Посредством email или почтовым направлением кадастровым инженерамнаправлено 143 информационных письма, 18 информационных сообщений доведено до сведения кадастровых инженеров посредством размещения информацииврегиональном сегменте сайтаФедеральной Кадастровой палаты http://kadastr.ru/ и в официальной группе Кадастровой палаты по Курской области в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/fkp_46, посредством СМИ до сведения кадастровых инженеров доведено 12 информационных сообщений.

В 2017 году проведено 11 рабочих встреч (совещания, лекции, Дни консультаций, семинары), в том числе, 6 с участием сотрудников Управления Росреестра по Курской области, на которых обсуждали изменения законодательства, предоставление документов, необходимых для кадастрового учета объектов недвижимости в электронном виде и многие другие вопросы по осуществлению кадастровой деятельности в регионе.

На данных мероприятиях в 2017 году получил разъяснения 161 кадастровый инженер.

Подобные встречи позволяют уменьшить количество отрицательных решений при осуществлении кадастрового учёта,и соответственно повлечет повышение качества услуг, предоставляемых жителям Курской области.

 

16:05