Постановление от 20.11.2017 №59 "О ликвидации муниципального казённого учреждения культуры«Апальковскаяцентральная сельская библиотека» Золотухинского района Курской области"

Печать документа:

АДМИНИСТРАЦИЯ

АПАЛЬКОВСКОГОСЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.11.2017 №59

 

О ликвидации муниципального казённого

учреждения культуры«Апальковскаяцентральная

 сельская библиотека»

Золотухинского района Курской области

 

       В соответствии со статьями 61-63 Гражданского кодекса Российской Федерации, ФЗ №131 от 06.10. 2003г «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,в соответствии с решением Собрания депутатов АпальковскогосельсоветаЗолотухинского района от 01.11.2017г №30, руководствуясь статьями 7.1-7.4 Устава МКУК «Апальковскаяцентральная сельская библиотека», Администрация АпальковскогосельсоветаЗолотухинского района Курской области постановляет:

       1.Ликвидировать муниципальное казённое учреждение культуры «Апальковскаяцентральная сельская библиотека» Золотухинского района Курской области, (далее учреждение) расположенное по адресу: 306052, Курская область,Золотухинский район, д. Апальково, в связи с переводом  учреждения  на районный бюджет.

       2. Создать ликвидационную комиссию по ликвидации муниципального казённого учреждения культуры «Апальковскаяцентральная сельская библиотека» (далее ликвидационная комиссия)и утвердить её состав (приложение №1).

       3.Утвердить регламент работы ликвидационной комиссии (приложение №2).

       4. Ликвидационной комиссии осуществлять полномочия по управлению делами муниципального учреждения в течение периода её ликвидации.

       5. Ликвидационной комиссии:

       5.1. В течении 3-х рабочих дней с даты издания настоящего постановления направить уведомления о принятии решения о ликвидации муниципального учреждения   в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по городу Курску (далее ИФНС по г. Курску),Пенсионный фонд Курской области, Фонд социального страхования РФ, Фонд обязательного медицинского страхования.

       5.2. В течении 3-х рабочих дней после представления уведомления о принятии решения о ликвидации юридического лица в ИФНС по г. Курску направить в журнал «Вестник государственной регистрации» сообщение о ликвидации Учреждения и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами.

       5.3. По истечении двух месяцев после опубликования сообщения, указанного в пункте 5.1. настоящего постановления составить промежуточный  ликвидационный баланс и утвердить его.

       5.4. В течении 3-х рабочих дней после утверждения промежуточного ликвидационного баланса уведомить ИФНС России по г. Курску о составлении промежуточного ликвидационного баланса.

       5.5. После завершения расчётов с кредиторами составить ликвидационный баланс учреждения, представить его на утверждение Главе Апальковскогосельсовета, после утверждения направить в ИФНС России по г.Курску.

       5.6. Не ранее чем за два месяца с момента публикации в журнале «Вестник государственной регистрации» сведений о ликвидации муниципального учреждения направить в ИФНС по г. Курску сообщение о завершении процесса ликвидации.

       5.7. После завершения процесса ликвидации муниципального учреждения подать в ИФНС по г. Курскудокументы, предусмотренные статьей 21 Федерального закона от 08.08.2001г №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

       5.8. Обеспечить выполнение иных мероприятий, предусмотренных гражданским и трудовым законодательством.

       6. Администрации Апальковскогосельсовета не менее чем за два месяца до увольнения, предупредить заведующую муниципального казённого учреждения культуры «Апальковскаяцентральная сельская библиотека» Лобынцеву Н.А.о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией Учреждения и сохранением льгот, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.
       7. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Апальковскогосельсовета в сети Интернет.

 

Глава Апальковскогосельсовета                                                     С.А.Бобринёва

Прикрепленный файл:
920